Мероприятия декабря 25.12.2016

8.12.2016 большая группа ветеранов межрайона имела возможность посмотреть легендарный новогодний спектакль «Щелкунчик» в Культурном центре ЗИЛ.

12.12.2016. Экскурсия в Большой театр прошла успешно. Экскурсанты ознакомились с историей строительства зданий театра, с историей места, где был построен театр. В театральном музее ветераны с большим интересом посмотрели театральные костюмы к различным спектаклям. Среди экспонатов были представлены платья, в которых выступали Елена Образцова и Галина Вишневская. Искусствовед рассказала, на каких местах удобнее смотреть спектакли Большого театра, и это совсем не партер и не амфитеатр.

15.12.2016. В МГДДЮТ на Воробьёвых горах состоялся городской праздничный Новогодний концерт для ветеранов-педагогов « В счастливый час под Новый год». На концерте выступали народная артистка России Надежда Крыгина, Евгений Петросян, заслуженный артист России Симон Осиашвили и много-много других заслуженных деятелей искусства. После концерта у всех повысилось настроение, все почувствовали приближение самого волшебного праздника.

19.12.2016. Школа № 1306 гостеприимно распахнула свои двери перед ветеранами педагогического труда. Мы увидели новогодний спектакль «Щелкунчик» в исполнении школьников 1 и 2 классов. Это зрелище было очень трогательным. Чувствовалось, что педагоги дополнительного образования и их ученики проделали большую работу и трудились в едином порыве. Дети продемонстрировали вокальное мастерство, сценическую речь, хореографию. А костюмы были просто прекрасны. По окончании спектакля дети и ветераны получили новогодние подарки.

21.12.2016 Арт-проект Мистерия пригласил нас на праздничный новогодний концерт «Ах ты, зимушка-зима!», который проходил в доме-музее Ермоловой. В программе прозвучали русские народные песни, арии из оперетт И-Штрауса, Н.Стрельникова, песни из кинофильмов «Карнавальная ночь», «Чародеи», советские песни о зиме. Это прекрасный подарок от Дома учителя.

22.12.2016 Ветераны получили ещё один подарок от Дома учителя: концерт «Встреча в канун Рождества» ансамбля гусляров «Купина» для ветеранов педагогического труда состоялся в бывшем доме учителя на Пушечной улице. Концерт проходил в рамках мероприятий клуба «В мире прекрасного».