Победители 3 тура Медиатона 29.01.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 3 тура соревнований Медиатон. Четыре видеоролика вошли в ТОП-3 лучших работ в Лигах Classic и Мастер.

Учащиеся 7 медиакласса Светлана, Марьяна и Марина заняли 2 место по результатам 3 тура соревнований Медиатон в Лиге Classic. В своей рубрике девочки рассказали о проекте Театральный репортер на портале НАШпресс.

Театральный репортер

В Лиге Мастер второе место заняли Василий, Степан и Никита. Ребята в формате скетча объяснили, почему именно пика украшает макушку елки.

"Пика" / Новогодний Скетч

На третьем месте две команды ТелеИдеи. Анна, Виктория и Дарья сняли видеоисторию «Медиасон в зимнюю ночь». Главная героиня заснула и оказалась… медиапедагогом.

Медиасон в зимнюю ночь

Екатерина, Мария и Виктория с юмором рассказали о тех проблемах, с которыми они сами часто сталкиваются. У всех ведь бывают ситуации, когда уже настроился на работу, но что-то идёт не так.

Творческие будни

На пятом месте в лиге Мастер - новый выпуск рубрики «Как это по-русски?». Она называется «Буду как Есенин!». Авторы работы Алексей, Елизавета и Егор ищут ответ на вопрос, где ставить ударение в слове «поняли».

Как это по-русски?#3 или Буду как Есенин!

В лиге Classic в ТОП-10 вошла работа новичков Медиатона. Даниил, Александра и Лилия рассказывают о разных системах оценивания в школах мира.

Оценки в разных странах

Напомним, что в пятом сезоне Медиатон решением департамента образования и науки г. Москвы внесен в целевые индикаторы проекта «Медиакласс в московской школе».

Медиатон — это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Проект сочетает соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) — и сразу соревнуются.

Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс. Пятый сезон проекта проходит при поддержке Фонда президентских грантов.