Фестиваль ГТО «Проверь себя!» в школе 1329 19.02.2023

11 февраля в УК-1 состоялся ежегодный, второй в этом учебном году, фестиваль ГТО.

Для участия в фестивале достаточно было заполнить заявку, медицинский допуск и уникальный идентификационный номер, который присваивается при регистрации на портале ГТО.

В комплексе ГТО 11 ступеней, учитывающих возраст - от шести до 70 лет и старше, - и три уровня сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам. Испытания определяют силу, выносливость, гибкость, быстроту, ловкость.

После вступительного слова ответственного за спортивную подготовку в школе Воронина А.Ю. и приветствия руководителя ШСК «Олимпийский факел победы», Заслуженного работника физической культуры РФ Демидова В.М. все участники фестиваля приступили к общей разминке, которую провели учителя физической культуры.

Зал был распределен на зоны, где участники смогли продемонстрировать свои успехи в обязательных видах испытаний (скорость - бег 30м, сила-подтягивание из виса или подтягивание из виса лежа или сгибание рук в упоре лежа или рывок гири, гибкость - наклон вперед из положения стоя на скамейке) и видах по выбору (метание теннисного мяча в цель, челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа).

Также участники сдавали нормативы по плаванию и стрельбе из электронного оружия.

Во время проведения фестиваля ГТО «Проверь себя!» организатором дополнительного образования Монастырской И.Н. было проведено внутришкольное награждение коллектива детской студии «ТелеИдея», педагогов дополнительного образования, учителей физической культуры за вклад в победу в открытом заочном Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2021/22 учебном году в номинации «СПОРТ, ИНФО, ПРОСВЕТ». Гордимся нашим коллективом!

Желаем всем участникам новых спортивных достижений!

Видеоматериал мероприятия

#школа1329