Хранитель истории ГТО 19.02.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея Василий и Степан снимают медиапроект, посвященный истории. В своих видеороликах они рассказывают об интересных фактах, изобретениях, а также достопримечательностях столицы.

В новом выпуске - специальный репортаж об истории Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Зрители узнают интересные факты из истории ГТО, например, чем современные нормативы отличаются от советских. Кроме того, ребята расскажут в репортаже о том, как обстоят дела с ГТО в наши дни и с какими проблемами сталкиваются учителя физкультуры, пропагандируя спорт.

Готовы ли вы к труду и обороне? Уверен каждый «значкист» ответит «да» и будет прав. Но задумывались ли вы, как вообще появился такой комплекс, как ГТО, и почему так много людей его сдавало раньше? Ответы на эти и другие вопросы – в видеоролике.

Видео "Хранитель истории ГТО / Специальный репортаж"