Вебинар от Академии Музея Победы 01.03.2023

Всероссийский конкурс «Школьный музей - взгляд в будущее» проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы.

1 марта состоялся вебинар от Академии Музея Победы «Новые возможности взаимодействия образовательных организаций и детско-взрослых сообществ с Академией Музея Победы в 2023 году» в котором приняли участие педагоги дополнительного образования, руководители школьных музеев. Музей Победы дал старт Всероссийскому конкурсу «Школьный музей - взгляд в будущее».

Принять участие могут команды от трех человек из числа обучающихся 1-11 классов и одного руководителя-педагога.

Педагоги вместе с активистами школьных музеев разработают видео, сценарий уроков, классных часов, проектов в школьном музее, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры по трем номинациям: «Предметные уроки в школьном музее», «Разговоры о важном» в школьном музее» и «Классный час в школьном музее».