Московские интерактивные каникулы в РГУ им. А.Н.Косыгина 02.03.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея приняли участие в Московских интерактивных каникулах в РГУ имени А.Н. Косыгина.

Проект «Московские интерактивные каникулы» (МИК) представляет собой кроссмедийную практик-сессию, во время которой усилиями участников (школьников 10-11 классов) создается телевизионное ток-шоу, посвященное какой-либо актуальной проблеме.

Тема прошедшей сессии МИК — школьные проекты, их смысл и польза. Помимо этого, школьники узнали о ключевых моментах самопрезентации и факторах успешных выступлений на публике. В роли экспертов и мастеров команд выступили преподаватели РГУ им. А.Н. Косыгина.

Корреспонденты ТелеИдеи Василий и Владислава стали ведущими ток-шоу. Виктория и Дарья представили на Московских интерактивных каникулах свой проект, который называется «Медиа и жизнь». Степан, Анна, Марьяна и Виктория подготовили сюжет для итоговой телевизионной программы. Все учащиеся ТелеИдеи получили свидетельства с отличием за производственную практику по программе «Основы медиапроектирования».

Видео "#ШкольныеМедиапроекты: Перезагрузка/Заявочный сюжет"

Новость о предпрофессиональных каникулах в РГУ имени А.Н. Косыгина опубликована на сайте мэра Москвы