Победители 4 тура Медиатона 09.03.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 4 тура соревнований Медиатон. Три видеоролика вошли в ТОП-3 лучших работ в Лигах Classic и Мастер.

Первое место в Лиге Мастер заняли Василий, Виктория и Дарья. Героем рубрики «Медиа и жизнь» стал ведущий ОТР Денис Чижов. Он рассказал, как ведущему выбрать образ, на что в первую очередь нужно обращать внимание и почему при создании контента так важна команда.
Видео "Медиа и жизнь #8: Какой ведущий ты?"

Учащиеся 7 медиакласса Марьяна и Даниил заняли 2 место в Лиге Classic. В своем скетче они рассказали, как не стоит вести себя в театре.
Видео «Театралы»

Третье место в лиге Мастер заняли Екатерина, Мария и Виктория. Для 4 тура они записали интервью с педагогом театральной студии «Зеркало» школы 1329, студенткой 4 курса Института современного искусства Елизаветой Синько.
Видео "2% таланта и 88% удачи"

На четвертом месте – новый выпуск программы Интерестория. С чего начинается медиакласс и каким должен быть отбор учеников? В чем заключается задача медиапедагога и почему важно, чтобы он был профессионалом? На эти вопросы отвечает руководитель пресс-центра школы 1466 Вячеслав Иванчук.
Видео "Интерестория #6: свежий взгляд на медиакласс"

В ТОП-5 лучших работ в лиге Мастер вошло также интервью с наставником педагогических классов в школе 1329 Сергеем Викторовичем Кроленко. Авторы работы – Егор Гуторов, Никита Сошников, Анна Дворянкина.
Видео "Учитель и психология"

Напомним, что в пятом сезоне Медиатон решением департамента образования и науки г. Москвы внесен в целевые индикаторы проекта «Медиакласс в московской школе».

Медиатон — это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Проект сочетает соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) — и сразу соревнуются.

Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс.