Сборник "Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память" 10.03.2023

Поздравляем Андрея Б., 7 класс и Софью Д., 5 класс и научного руководителя Розалия Леонидовну Скутулас с первой публикацией в Сборнике материалов III Межрегиональной Научно-практической конференции "Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память"!

Организаторами конференции выступила Московская городская дума, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, АНО "Сообщество потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны", Московский комитет ветеранов войны, Московский городской совет ветеранов, ГБУК г. Москвы "Государственный музей обороны Москвы".

Сборник "Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память"

"Уважаемые коллеги, дорогие друзья! У нас много планов. Мы обязательно продолжим реализацию прежних и будем развивать новые направления программы. Продолжим поддерживать школьные музеи, архивную и поисковую работу, усиливать взаимодействие с регионами в рамках концепции «Ополченцы регионов России».

Я хочу поблагодарить всех, благодаря кому программа стала по-настоящему народным проектом. Лично Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, Правительство Москвы, профильные департаменты, местные органы власти, Московский комитет ветеранов войны и Московский городской Совет ветеранов, Государственный музей обороны Москвы и Музей Победы, школьные музеи, посвященные ополчению..."