Победители 5 тура Медиатона 05.04.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 5 тура соревнований Медиатон. Команда, в состав которой входят М. Клявина, С. Гурова и Д. Пшеничный, заняла 1 место в лиге Classic.

По заданию конкурса участникам необходимо было снять и смонтировать интервью с экспертом и приемы монтажа диалогов по видео и звуку.

Работа называется «Театральный дебют». Главная героиня - учащаяся театральной студии «Зеркало» школы 1329 Светлана.

Мечтали ли вы когда-нибудь играть в театре, но боялись попробовать? Множество людей в детстве хотят стать актерами, однако не все решаются сделать первый шаг. Как справиться со своим страхом перед сценой и побороть себя? Ответы – в видеоролике.

Видео "Театральный дебют"

Медиатон — это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Проект сочетает соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) — и сразу соревнуются.

Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс.