Открытый конкурс "Живица" 10.04.2023

Обучающиеся музыкальных творческих объединений школы приняли участие в VI зональном конкурсе "Живица" в номинациях сольное и ансамблевое инструментальное исполнительство.

Конкурсные мероприятия проходили на сцене "Демиховской детской школы искусств" в г. Орехово-Зуево московской области 6 апреля 2023 г. Члены жюри высоко оценили выступление наших артистов, а также редкость и ценность народных духовых инструментов.

Написанные обработки народных и оригинальных пьес для этих инструментов преподавателями Жбанковым М.В. и Березаном Д.Ю. пришлись по душе всем членам жюри, а исполнение "Фантазии на темы из мультсериала "Фиксики" вызвало бурю эмоций и улыбок слушателей!

В составе жюри:
Председатель жюри - председатель цикловой комиссии "Инструменты народного оркестра" МОБМК им. А.Н. Скрябина, почетный работник среднего профессионального образования РФ Ушаков Александр Александрович
Члены жюри:
Солист Государственного академического оркестра солистов "Русские Узоры" Жбанков Максим Владимирович
Преподаватель МОБМК им. А.Н. Скрябина Верхолашина Мария Викторовна

Наши обучающиеся отмечены дипломами:
Суворин М. (свирель) в номинации "духовые народные инструменты" награжден дипломом лауреата II степени;
Андреенкова У. (жалейка) в номинации "духовые народные инструменты" стала лауреатом II степени.

Также ребята проявили себя и номинации "ансамбль":
Дуэт "Задорная жалейка" в составе Андреенковой У. и Суворина М. получил диплом лауреата II степени;
Наши самые маленькие участники ансамбль ложкарей "Живица" покорили сердца жюри и были удостоены диплома лауреата 1 степени!

Важно сказать, что наши ребята соревновались с участниками детских школ искусств и детских музыкальных школ.
Молодцы наши обучающиеся и их педагоги! Мы вами очень гордимся и желаем дальнейших творческих успехов, новых побед!