Университетская среда для учителей 14.04.2023

Проведение образовательно-просветительских мероприятий осуществляется при грантовой поддержке Правительства Москвы. https://www.dpomos.ru/org_ev/?ysclid=lggjlmox59898114993

13 апреля руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна приняла участие в мероприятии в рамках реализации Городской образовательной программы, организатором которого выступил Юридический институт РУДН.

Лекция "Права и обязанности учебного процесса" Штатиной М.А.,кандидата юридических наук, доцента кафедры административного и финансового права прошло в очном формате Главного корпуса университета.

В рамках лекции были рассмотрены следующие вопросы:

• права и свободы участников образовательного процесса, права и свободы школьников и студентов, академические свободыобязанности обучающихся, работников и руководителей образовательной организации;
  • юридическая ответственность участников образовательных отношений;
  • дисциплинарная и административная ответственность сотрудников и руководителей образовательных организаций.

Приобретенные компетенции, несомненно, необходимы в работе всем сотрудникам образовательных организаций.

По завершению мероприятия педагогам были выданы Сертификаты слушателя.