Победители лиги Мастер 17.04.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 5 тура соревнований Медиатон в лиге Мастер. Первое место заняли две команды.

Екатерина, Мария и Виктория получили максимальные оценки экспертов за телесюжет «В ритме буги». В своем ролике они рассказали о премьере спектакля театральной студии школы 1329 «Зеркало».

Видео "В ритме буги"

На первом месте – еще одна команда ТелеИдеи. Егор, Дарья и Виктория сняли репортаж о медиаинтенсивах в РГУ им. А.Н. Косыгина, которые проводятся для тьюторов соревнований Медиатон. Корреспонденты спросили у педагогов, насколько полезны интенсивы для новичков и могут ли они чему-то научить наставников со стажем.

Видео "Медиа и жизнь #9: Интенсивные медиаинтенсивы"

Напомним, что в пятом сезоне Медиатон решением департамента образования и науки г. Москвы внесен в целевые индикаторы проекта «Медиакласс в московской школе».

Медиатон — это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Проект сочетает соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) — и сразу соревнуются.

Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс.