ТелеИдея - победитель Марафона школьных СМИ России 17.04.2023

Детская студия ТелеИдея стала победителем восьмого сезона Марафона школьных СМИ России! Телестудия школы 1329 занял 1 место в общем зачете конкурса. Церемония награждения состоялась во время Дней школьной прессы в г. Москве.

Работа студии ТелеИдея также отмечена Дипломом призера в направлении Лига помощников и кураторов. Номинация называется Дневник проекта, за профессиональное освещение событий сообщества в новостном формате.

Диплом победителя в направлении Лига помощников и кураторов получила руководитель студии ТелеИдея Марина Спирина. Номинация – Лидер медиаобразования, за большой вклад в развитие медиаобразования и безупречную педагогическую репутацию.

Корреспондент Василий Б. отмечен Дипломом призера в направлении Фокус-рейды и исследования. Номинация – Горячий микрофон, за глубину и смелость в жанре автоинтервью.

Никита С. получил Диплом призера фотоконкурса «Портрет поколения». Номинация – Фотобаталист, за выразительные стилистические решения в фотоработах.

Виктория Б. получила Диплом призера в направлении Браво. Номинация – Надежда школиздата.

Церемония награждения состоялась в РГУ им. А.Н.Косыгина 15 апреля. Участие в финале Марафона школьных СМИ России приняли более 420 юнкоров со всей страны.

С ноября по март участники Марафона писали, снимали, монтировали, фотографировали и загружали созданный медиаконтент на портал школьной прессы. Состязание шло в 12 направлениях, в нем участвовали школьные сценаристы, новостники, операторы, фотографы, корреспонденты, иллюстраторы и монтажеры.