Новый выпуск #МЫ1329 19.04.2023

Детская студия ТелеИдея представляет 34 выпуск #МЫ1329. Главные темы программы – видеоконференция «Перелистываем страницы истории…», изучение китайского языка в школе и финал конкурса олимпиадного творчества.

В рубрике «Школа без границ» - сюжет о новой онлайн-встрече учеников школы 1329 и гимназии №60 Луганска. Видеконференция проводилась на русском, английском и немецком языках. Ребята рассказали о достопримечательностях и истории своих городов.

Китайскому языку посвящен материал в рубрике «Крупным планом». Наши корреспонденты узнали, кто его преподает в школе 1329, и почему он становится все более популярен в России.

Что такое КОТ. На этот вопрос ответим в рубрике «Про медиа». Покажем, как прошел финал конкурса олимпиадного творчества, участниками которого стали ученики медиаклассов со всей Москвы.

Видео "#МЫ1329 #34: телемост с Луганском, китайский язык и олимпиады"