Мастер-класс в объединении "Природная мастерская" 25.04.2023

В объединении «Природная мастерская» под руководством педагога Васильевой Анны Евгеньевны ежегодно изготавливают поделки на пасхальную тематику.

Светлая Пасха! – один из древнейших и любимейших христианских праздников. В объединении «Природная мастерская» под руководством педагога Васильевой Анны Евгеньевны ежегодно изготавливают поделки на пасхальную тематику: яйца, куличи и зайчиков - символы плодородия и жизни. В рамках Фестиваля дополнительного образования "Наши таланты" в праздничную неделю состоялся мастер класс «Пасхальные куличи».

Дети с азартом и воодушевлением творили, украшали и декорировали поделки, используя разнообразное оформление: ленты, кружева, бусины, жемчужины, сухие цветы и разнообразные блестящие посыпки, а также свечи для куличей, ставя готовые изделия на кружевные салфетки. Задача детей – слепить кулич из пластилина с использованием объёмной формы, а затем украсить яйцами, посыпкой на свой вкус и создать пасхальную композицию. Воспитанники успешно справились и счастливые унесли работы домой удивлять родителей!