Фестивальные зарисовки ДК 1 26.04.2023

VIII Фестиваль дополнительного образования «Наши таланты» -приуроченный к Году педагога и наставника в России и проводился под девизом «Славим мы величие учителя».

Воспитанники ДК 1 приняли активное участие в мероприятиях Фестиваля.

Славим мы величие учителя

14 апреля в музыкальном зале Сада состоялся Конкурс чтецов, проведение которого раскрыло таланты маленьких любителей поэзии и привело в восторг приглашенное компетентное жюри; шестеро воспитанников из 19 были приглашены продемонстрировать в стихах свое уважение к педагогам в Гала-концерте в Школе; воспитатели и родители помогли детям успешно выступить перед зрительским залом.

Фоторепортаж "ДК 1. Участники концерта"

Фестивальное занятие по мотивам рассказа Л.Н.Толстого "Филиппок"

20 апреля педагог дополнительного образования Туркина Наталья Олеговна, провела открытое фестивальное занятие с воспитанниками, посещающими кружок Лего-конструирование; дети инсценировали рассказ Л.Н.Толстого «Филлипок», трогательно изобразив желание маленького мальчика ходить в школу, слушать учителя и учиться у него грамоте и счету; дети с помощью деталей Лего-конструктора построили декорации к мини-спектаклю и составили слова «Школа» и «Учитель»; Наталья Олеговна , как педагог и наставник, помогла раскрыть таланты своих воспитанников, а музыкальный руководитель Соловьева Юлия Ивановна подготовила восхитительный вокальный номер, который исполнила воспитанница 9 группы Елизавета Т.

Видео "Фестивальное занятие Филиппок"

Фоторепортаж

Фестивальное занятие "Путешествие в профессии"

21 апреля воспитатели 11 младшей группы Быкова София Владимировна и Дьяконова Ольга Владимировна провели открытое фестивальное занятие «Путешествие в страну профессий», в ходе которого маленькие дети проявили свой интерес к профессиям: повар, водитель, парикмахер, строитель, врач и, конечно, воспитатель и учитель. Создавая радостное эмоциональное настроение у детей, педагоги в ходе занятия-развлечения, постарались вызвать у воспитанников не только интерес, но и уважение к труду взрослых