Фестиваль Волжские встречи 03.05.2023

Детская студия ТелеИдея стала победителем Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-33». Он проходил в Казани с 28 апреля по 2 мая.

На фестиваль приехали около 350 юных корреспондентов из разных регионов России. В течение пяти дней ребята участвовали в мастер-классах и тренингах, снимали фильмы и репортажи.

В копилке ТелеИдеи два диплома I степени. Один из них в номинации Телевидение. Учащихся телестудии школы 1329 отметили за профессионализм и активное участие в создании теледневников фестиваля и работе пресс-центра.

Фильм «Учителя» получил диплом I степени IV кинофестиваля «Волга фильм», который проводился в рамках Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-33».

Школу 1329 на фестивале представляли 28 человек. Это ученики 7-11 классов. Кураторы поездки – Марина Валерьевна Спирина и Екатерина Владимировна Цай.