Урок в музее 05.05.2023

...Сколько б лет не прошло - память свято мы чтим, а того, кто не с нами сегодня, помянем...

5 мая в музее Боевой славы московской школы № 1329 прошел открытый урок с ветеранами с учащимися 5-Е, 7-Г, 7-Б, 8-К, 9-К (кадетских ) классов и педагогами.

Актив школьного музея 8, 9 кадетских классов с руководителем школьного музея Розалией Леонидовной Скутулас рассказали ветеранам о своем выступлении 20-21 апреля на XX Международном слете школьных музеев перед гостями школами-партнерами из Республики Беларусь. Они выступили с докладами и призовыми роликами во Всероссийских конкурсах, посвященных Дню Победы.

На школьный открытый урок пригласили из Совета ветеранов района Тропарево-Никулино наших дорогих гостей Виктора Степановича Шикалова, Анатолия Афанасьевича Ищенко, а также Председателя ИсполКома Всероссийской ветеранской организации "Боевое Братство", помощника депутата Владимира Дмитриевича Стародубцева.

Ребята 5-Е класса красиво выступили с поздравительным литературным блоком, а историческую часть открытого урока представили учащиеся 7-Г, 7-Б, а также учащиеся кадетских классов.

По итогам урока ветераны вручили Дипломы и Грамоты педагогам и учащимся, а ребята тепло поздравили с букетами с наступающим Великим праздником Победы наших ветеранов.

Отдельная благодарность учителям Киреенко Ларисе Васильевне, Обуховой Каринэ Львовне, а также Тутубалиной Светлане Александровне за организационную поддержку праздничного мероприятия!