Участие ученицы класса фортепиано Т.И. Кеворковой в мастер-классе с проф. И.Л. Котляревским 10.05.2023

Открытый учебный мастер-класс по теме: "Работа над концертными пьесами в фортепианном классе" в рамках методических проектов Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодёжи "Поют дети Москвы".

Ведущий мастер-класса - профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России Игорь Леонидович Котляревский.

27-го марта в ГБОУ ДО "Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества "Радость" по итогам прослушиваний XIII Московского международного конкурса юных музыкантов "Волшебная лира" в номинации "Фортепиано" состоялся мастер-класс.

Игорь Леонидович пригласил на встречу ребят, заинтересовавших своими исполнительскими качествами на конкурсе. Среди них София К., - обучающаяся нашей школы в классе фортепиано Татьяны Игоревны Кеворковой. Игорь Леонидович поделился своим опытом, подсказал новые пути к решению исполнительских задач, помог творчески обогатить представление об артистическом подходе к произведениям Феликса Мендельсона "Песня за прялкой" и Сергея Прокофьева "Прогулка". Спасибо за уникальную возможность "перенять" и научиться!