Дипломатический бал 15.05.2023

Александр Ткачев, папа ученика 9-Г дипломатического класса о мероприятии, состоявшемся 12 мая.

Сегодня у наших ребят - учеников 8 и 9 классов, слушателей программы «Международная школа молодёжной Дипломатии» при МГИМО важное и знаменательное событие!

Дипломатический бал!

Бал состоялся в зале Концертного комплекса Филармонии - 2

И приглашены на него мы, родители, преподаватели МГИМО и школы, а также представители посольств различных зарубежных стран.

Бал – это всегда праздник. Яркий, красочный, искрящийся, весёлый. И этот праздник был в России всегда желанным и любимым.

Балы разделялись по сословным, профессиональным, возрастным категориям, приурочивались к особым торжествам, и бывали придворными, общественными, частными, детскими…

Популярны в своё время были балы Дворянского собрания и балы, проводимые иностранными посольствами

Вот и сегодня бал дипломатического корпуса – это торжественное мероприятие, главными составляющими которого стали встреча почетных зарубежных гостей, приветственная речь Хозяйки бала - Вероники Фёдоровны Бурмакиной, представления Распорядителя бала и, конечно, танцевальная программа.

Ученики дипломатического и кадетского корпусов нашей школы стали достойными продолжателями лучших российских традиций, ведь ещё с XVIII века во всех высших и средних учебных заведениях, царском лицее, школах и юнкерских училищах танец был обязательным предметом

Вот и сегодня ребята превосходно исполнили Полонез, Па-де-грас, Вальс и были отмечены сертификатами о прохождении годовой программы МШМД МГИМО.