Музыкальный спектакль "Гензель и Гретель" 15.05.2023

12 мая в нашей школе состоялась премьера музыкального спектакля "Гензель и Гретель" на немецком языке по мотивам сказки братьев Гримм.

Спектакль был подготовлен коллективами дополнительного образования "Театральный немецкий" (педагог Авдеева О.А., учитель немецкого языка), вокально-хоровой ансамбль "Крещендо" (педагог Данилина Г.В.), хор "Мелодия" (педагог Будашкина Е.С.).

Зрители смогли погрузиться в атмосферу сказочного снежного леса, где живет ведьма в пряничном домике (в исполнении артистки Марины П.), и вместе с Гензель и Гретель (артисты Петр П. и Ксюша Ж.) помочь лесным зверушкам (артисты Стас К., Диана Т, Влад Л.).

Роль автора-сказочника исполнил Кирилл К.

Зрители - родители и одноклассники - слушали дивное пение, подпевали хору и переживали за главных героев. Но, как в настоящей сказке, всё закончилось хорошо и добро победило зло.

Организаторы спектакля выражают огромную благодарность руководству школы за поддержку творческих инициатив и благодарят отдел IT школы за прекрасное качество звука и видео-декорации.

Посмотреть видеоверсию спектакля