Ежегодный дипломатический бал 16.05.2023

12 мая в гостеприимном зале концертного комплекса «Филармония – 2» состоялось традиционное мероприятие для учащихся 8 и 9 классов направлений «Международная экономика» и «Международное право».

В торжественной обстановке директор школы 1329 Вероника Федоровна Бурмакина приветствовала участников и гостей бала.

На мероприятии присутствовали высокопоставленные лица из посольств Китайской Народной Республики, Республики Перу, Гвинейской Республики и Республики Колумбия в Российской Федерации.

Дипломатический бал классов школы № 1329 — это не только знаковое мероприятие, но и культурная площадка, деятельность которой направлена на укрепление мира и дружбы между народами.

С приветственным словом на мероприятии выступили:

• Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Перу в Российской Федерации господин Хуан Генаро дель Кампо Родригес;
  • Советник по вопросам Перуанского Землячества в городе Москва господин Хуан Море Оучи;
  • Чрезвычайный и Полномочный Посол Гвинейской Республики в Российской Федерации господин Аба Ньянкой;
  • Министр-Советник посольства Гвинейской Республики в Российской Федерации господин Аллассори Санкон;
  • Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Колумбия в Российской Федерации господин Эктор Исидро Аренас Нейра;
  • Первый секретарь по делам образования посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации госпожа Дэн Ин.

Дипломатический был – это большая культурная традиция. В этом году к юным дипломатам школы присоединились учащиеся кадетского класса, вместе они исполнили размеренный и плавный полонез, русский бальный танец па-де-грас и венский вальс. Танцевальная программа бала прошла при поддержке музыкантов Государственного академического камерного оркестра России.

Наши учащиеся все глубже знакомятся со сферой международных отношений и историей дипломатии, и уже сейчас стараются закрепить в себе лучшие качества дипломатических работников, выстраивают доброжелательные отношения со всеми людьми.

И мы полны чувством гордости за наших ребят!

Заместитель генерального директора, координатор программы МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии» Ульяна Николаевна Теплякова в своем выступлении рассказала о возможностях образовательного выбора для старшеклассников и особенностях обучения в МГИМО.

В завершении бала состоялось торжественное вручение свидетельств об освоении учениками профильных классов этапов образовательной программы МГИМО МИД России «Международная школа молодежной дипломатии» и благодарностей ученикам кадетского класса за активное участие в мероприятии «Дипломатический бал».

Фотоальбом мероприятия

Видео "Дипломатический бал"

Слова благодарности за взаимодействие с иностранными гостями выражаем педагогическим работникам школы Скутулас Розалии Леонидовне и Михалочкину Михаилу Юрьевичу, а также всем коллегам, принимавшим активное участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия в уникальном пространстве Филармонии.

Искренне благодарим родителей учащихся за энтузиазм, теплоту сердец, поддержку детей и взаимодействие.