Университетская среда для учителей 23.05.2023

19 мая прошла очная заключительная конференция для школьных педагогов «Новые формы взаимодействия школы и вуза в условиях профилизации общего образования» на базе Конференц- зала Экономического факультета РУДН.

В настоящее время общее образование должно постоянно меняться, чтобы соответствовать требованиям современного общества. Школам необходимо не только создавать условия для более осознанного и качественного самоопределения учащихся, но и вырабатывать новые формы сотрудничества с вузами для решения актуальных задач в сфере образования.

В рамках конференции будут затронуты наиболее востребованные сферы современного образования, например, геймификация, позволяющая творчески доносить информацию до обучающихся и развивать их мотивацию к учебному процессу. Участники конференции узнают о применении игровых элементов в образовательном процессе на практике, о нестандартных геймифицированных процессах, о развитии метапредметных навыков, о балансе между игровым и более традиционными образовательными форматами в обучении.

Кроме новых знаний и прикладных навыков по геймификации в образовательном процессе и внедрению инновационных технологий в учебный процесс все участники конференции получат сертификат!