Цикл мастер-классов «История отечественной и мировой фотожурналистики и СМИ» 30.05.2023

Корреспонденты детской студии ТелеИдея Василий, Егор, Никита и Степан получили свидетельства о прохождении образовательно-просветительного курса «История отечественной и мировой фотожурналистики и СМИ». Цикл занятий проводился при поддержке Департамента образования и науки Москвы.

Лекции проходили в РГУ имени А.Н. Косыгина. Автор курса - член Союза журналистов России и Москвы, специальный корреспондент газеты «Вечерняя Москва» Сергей Владимирович Шахиджанян. В личной коллекции спикера имеется более 500 экспонатов, и он восстановил несколько забытых фотографических процессов. Фотокамеры из его «домашнего музея» снимались в фильмах и телесериалах.

После занятий учащиеся ТелеИдеи выходили в прямой эфир с рубрикой «На кубиках». Это интервью со спикерами трансляций на YouTube-канале Агентство НАШПресс. По ссылке ниже - разговор «на кубиках» с Сергеем Шахиджаняном. Тема занятия - известные личности в области медиа и история развития фотожурналистики.

Видео "Известные личности в области медиа и история развития фотожурналистики"