ТелеИдея – обладатель Гран-при 05.06.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея завоевали Главный приз Фестиваля экранного творчества Московский кораблик мечты. Церемония награждения состоялась на базе Центра детского творчества «Строгино» в День защиты детей.

Гран-при в номинации Видеоблог получил сюжет про московский монорельс или «дорогу на столбах». Авторы - Василий, Степан и Егор.
Видео "БИМВ#6: Монорельс или "Дорога на столбах"

«Медиафлотилия ТелеИдеи пополнилась ещё одним корабликом мечты. Но для меня это особенный кораблик, ведь он приплыл к нам благодаря моему видеоролику про монорельс. Сказать, что я был вне себя от счастья, - это ничего не сказать! Для непонимающего читателя обрисую ситуацию: пять раз мы выходили на импровизированную сцену как номинанты на Гран-при, и четыре раза уходили такими же номинантами. Но в пятый раз, когда огонь надежды в наших глазах заметно погас, называют работу моей команды. Вера, которая угасла в нас, вернулась, и кораблик попал к нам в руки вместе с красным дипломом Гран-при. В общем, самое главное - это верить в собственный успех, и тогда победа обязательно приплывёт к вам!», - поделился впечатлениями Василий.

Видеопроекты телестудии школы 1329 получили высокую оценку экспертов. Девять работ стали лауреатами Московского городского конкурса детских телевизионных фильмов Радуга эфира. В трех номинациях сюжеты ТелеИдеи была номинированы на Гран-при.

Телерепортаж

Закулисье Филармонии-2

Телепрограмма

#МЫ1329 #30: цифровой учитель, телемост с Луганском и медицинские классы

Видеоблог

Кто, как и чему должен учить в школе?

Еще два фильма стали лауреатами и были номинированы на Гран-при Московского городского конкурса детских любительских фильмов Московской экран.

Игровые фильмы

Короткометражный фильм «Учителя»

Научно-популярные фильмы

Правила хорошего Медиатона с Ангелиной Грохольской

«Московский кораблик мечты» объединяет на своей площадке три конкурса: Радуга эфира, Московский экран и Маяк анимации.

Цель фестиваля - создание условий для реализации творческих проектов, раскрытие интеллектуального потенциала детей и подростков. В этом им помогают организаторы, проводя для юных участников мастер-классы, конференции и выставки.

Организатор фестиваля - Центр детского творчества «Строгино» при поддержке Департамента науки и образования города Москвы.