Фестиваль детских медиа «Включайся» 07.06.2023

Детская студия ТелеИдея стала победителем XVIII фестиваля детских медиа «Включайся» в номинации Кинолюбитель.

Детское жюри признало лучшим короткометражный фильм «Учителя». Подведение итогов состоялось 5 июня в киноконцертном зале «Останкино». Торжественную церемонию награждения победителей вели известный шоумен и киноактер Дмитрий Хрусталев и юная поэтесса, актриса и телеведущая Николь Плиева.

Авторы фильма «Учителя» - учащиеся студии ТелеИдея Егор, Степан, Николай и Никита. Куратор проекта – педагог школы 1329, студент ГИТР Рамиль Ринатович Аляутдинов. Выражаем благодарность от всей съемочной команды директору школы 1329 Веронике Федоровне Бурмакиной и всему коллективу школы за содействие и поддержку.

Короткометражный фильм «Учителя»

В XVIII фестивале детских медиа «Включайся» приняли участие 770 человек из 148 городов России. География охватила все федеральные округа РФ. На фестивальный конкурс поступило рекордное количество работ - 587 проектов от 326 студий. В номинации «Кинолюбитель» за победу боролись 106 фильмов.

Статья «Объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся» от 06.06.2023 на портале Национальной Ассоиации Телерадиовещателей

В этом году творческий форум «Включайся» состоялся 3-5 июня при финансовой поддержке Минцифры России, при поддержке департамента СМИ и рекламы правительства Москвы, федерального общедоступного семейного телеканала «Карусель». Генеральные партнеры – канал СТС Kids, онлайн-кинотеатр KION. Генеральный телевизионный партнер – Общественное телевидение России (ОТР).