Победители Медиатона 13.06.2023

Корреспонденты детской студии ТелеИдея стали победителями соревнований Медиатон. Церемония награждения по итогам пятого сезона конкурса состоялась в РГУ им. А.Н. Косыгина 7 июня.

В копилке ТелеИдеи второе и третье места в Мастер Лиге, восемь учащихся студии стали победителями в различных номинациях. Ученикам 7 медиакласса вручили дипломы призеров и лауреатов.

Руководитель телестудии Спирина Марина Валерьевна отмечена в номинации Мастер Медиатона. Школа 1329 получила сертификат базовой площадки соревнований.

Кроме того, корреспонденты ТелеИдеи Владислава и Василий стали ведущими церемонии награждения соревнований Медиатон.

Виктория и Дарья были помощниками режиссера прямого эфира, Степан - оператор прямого эфира, Екатерина и Елизавета - авторы фоторепортажа, Егор, Анна, Василий и Владислава снимали сюжет, который вышел на телеканале ОТР в программе «Отражение.Детям».
ОТР "Награждение победителей соревнования «Медиатон»"

Награждение победителей соревнований Медиатон

В пятом сезоне участие в соревнованиях приняли 1049 человек из 88 школ и 13 населенных пунктов России. Этот показатель в 1,5 раза больше по сравнению с предыдущим сезоном.

С 2022 года профориентационные соревнования Медиатон входят в целевые показатели проекта «Медиакласс в московской школе». Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс.