Мой героический район 13.06.2023

Пятый год в школе 1329 реализуется общегородской патриотический проект «Мой героический район».

Школьники, наставники, родители изучают героическую историю Москвы.

Наши ученики отправляют информацию для размещения на единой историко-географической интерактивной карте Москвы - более 20 исследований, включая рассказ об участнике Парада 1941 года, о подвигах воинов Народного ополчения и тружеников тыла…

Принимают участие в общешкольных флешмобах, конкурсах чтецов и Олимпиадах-квизах.

Лозунг проекта: «Мы узнаём, чтобы знать и помнить!».

Департамент образования и науки города Москвы организовал обзорную экскурсию для лучших наставников, педагогических работников школ.

На экскурсии побывала руководитель Школьного музея Розалия Леонидовна Скутулас.

Экскурсия проходила в самом центре Москвы - в здании Института стран Африки Российской академии наук РФ - особняке «Дома купца Тарасова на Спиридоновке».

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #МойРайонвГодыВойны #Школа1329Москва