Конкурс по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром» 15.06.2023

Подведены итоги Городского конкурса по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром», который проходил в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины». В этом сезоне конкурс состоялся в очном и дистанционном форматах.

В конкурсе приняло участие более 600 обучающихся образовательных организаций города Москвы, которые представили более 400 проектов. Среди них были как индивидуальные, так и коллективные работы.

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители ведущих столичных вузов: ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», Московский Политех, ГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ», представители Госкорпорации «Роскосмос», Департамента информационных программ и технологий, Федерации судомодельного спорта России и Федерации авиамодельного спорта Москвы, проводили оценку проектов в трёх возрастных категориях(младшая категория 6-8 лет, средняя категория 9-12 лет, старшая 13-16 лет).

От нашей школы на очный этап прошли 5 проектов.
В номинации «Техническое конструирование» в младшей возрастной категории у нас два призовых места:
2 место - проект «Смарт диспенсер»;
3 место «Модель универсальной пожарной машины».
В средней возрастной категории 3 место занял проект нашей школы «Модель машины для раздачи попкорна «Выбери свой вкус!».

Поздравляем победителей, искренне благодарим всех участников за их творческий труд, стремление познавать, изобретать и создавать новое!