Просто о сложном 15.06.2023

С 30 мая по 9 июня на базе учебного корпуса 3 прошло обучение по летней общеразвивающей программе «Просто о сложном или экспериментальная химия» для учащихся 6 классов и всех желающих ближе познакомиться с волшебницей-химией!

Под руководством учителей Волянской Светланы Алексеевны и Пекарской Марии Григорьевны ребята на протяжении двух недель постигали глубины окружающего мира под призмой науки. Юные естествоиспытатели побывали как в древней алхимической, так и в современной цифровой лабораториях, последняя из которых реализуется в школе 1329 благодаря проекту «Медицинский класс в Московской школе».

По мере прохождения программы ребята знакомились с химической лабораторией и ее оборудованием, учились разделять различные химические вещества, воспроизводили такие природные явления как коррозия в условиях школьной лаборатории.

Помимо этого, на курсе решали химические задачи, с которыми так или иначе приходится сталкиваться в повседневной жизни. При помощи электронных датчиков цифровой лаборатории изучали процессы, которые происходят при приготовлении пищи и растворении веществ, что вызвало немалый ажиотаж среди обучающихся.

Завершением программы «Просто о сложном» стала увлекательная викторина в стиле телевизионной передачи «Своя игра», где ребята, разбившись по командам, успешно продемонстрировали полученные в ходе образовательной программы знания.