Конкурс "Безопасное колесо" 15.06.2023

В марте 2023 года команда объединения "Юные инспекторы движения" нашей школы приняла участие в муниципальном этапе Московского городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», проводимого в рамках реализации мероприятий Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы, направленные на повышение правового сознания и предупреждение противоправного поведения участников дорожного движения, а также в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасного поведения обучающихся на дороге.

Целью проведения Конкурса являлось формирование у обучающихся устойчивого навыка культуры безопасного поведения посредством развития движения юных инспекторов дорожного движения.

Конкурс проводился Департаментом образования и науки города Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москва на базе ГБОУ Школа № 1000 и включал в себя несколько испытаний:

1. «Знатоки правил дорожного движения».
  2. «Знание основ оказания первой помощи».
  3. «Автогородок».
  4. «Фигурное вождение велосипеда».

В конкурсе приняли участие обучающиеся нашей Школы:

1. Боярский Ф.
  2. Козлов Н.
  3. Барбакова Д.
  4. Непряжкина А.

Наша команда мужественно и самоотверженно сражалась в каждом конкурсном испытании и в личном зачете показала достойные результаты. Благодарим наших ЮИДовцев и руководителя команды Петровского А.В. и желаем новых побед в следующем году.