Клубный школьный день. День в эспериментариуме 22.05.2018

20 мая в школе с большим успехом прошел «Клубный школьный день», в рамках которого состоялась череда интереснейших мероприятий.

Участие родителей в работе дискуссионного клуба с директором школы, к.п.н., почетным работником общего образования РФ Бурмакиной В.Ф. на тему «Государственная итоговая аттестация», дало возможность задать самые животрепещущие вопросы и получить на них ответы.

Для родителей потенциальных учеников «медицинских» и «инженерных» классов заместитель директора по содержанию образования, к.п.н. Мещерякова Л.М. провела консультации по вопросам предпрофильной и профильной подготовки, направлений внеурочной деятельности, сотрудничества с ВУЗами, проиллюстрировала взаимосвязь между выбранной траекторией обучения и образовательными результатами.

Начальник управления по работе с абитуриентами МИРЭА Рогова В.А. рассказала о перспективах обучения в данном техническом ВУЗе и сотрудничестве с потенциальными работодателями.

В тесном взаимодействии с научным сообществом МИРЭА состоялась череда мастер-классов, научно-познавательных лекций, экспериментариумов. Живейший интерес вызвала работа интерактивной площадки «Технология дополненной и виртуальной реальности – одна из основ цифровой экономики», на которой зрители, они же и участники, познакомились с передовыми возможностями компьютерного зрения, виртуальной и дополненной реальности, опробовали в работе ультрановые устройства и технологические решения в данных сферах.

Педагогами школы 1329 были представлены для широкой аудитории мастер-классы «Робототехника для начинающих», «Когда человеку нужна помощь. Действия в чрезвычайных ситуациях», «Сердечно-легочная реанимация», экспериментариум «Физика в опытах», «Выделение ДНК из овощей и фруктов», на котором путем современных научных методов манипуляции с ДНК определяли в каких фруктах ее больше.

Суд зрительских симпатий также был на стороне интерактивного шоу «Следствие ведут химики», с блеском проведенного главным редактором журнала «Химия и жизнь» Стрельниковой Л.Н. и педагогом школы 1329, к.х.н. Скрябиной А.Ю.

Консультации по дополнительному обучению иностранным языкам для родителей и учащихся различных возрастных группа дала Ляцу А.Д., к.ф.н., доцент, заведующий кафедрой английского языка ИОН РАНХиГС.

Настоящий флеш-чемпионат по ментальной арифметике состоялся в актовом зале школы, на котором ребята показали поистине чудеса ментального счета. Изюминкой мероприятия стало торжественное награждение победителей, призеров и всех участников школьного этапа Международной олимпиады по ментальной арифметике «GeniusKid 2018». А презентация Лаптевой Э.Т. программы «Брейн фитнесс» (фитнесс для мозга) вызвала неподдельный интерес у зрелого поколения, ведь это комплекс упражнений, направленный на улучшение памяти и работоспособности мозга. Здоровый мозг – счастливая жизнь!

Консультации по вопросам дополнительного образования в школе пригодились тем, кто хотел бы записать на обучение своего ребенка в июне 2018 года или на следующий учебный год.

Командное мероприятие для учащихся пятых классов «Лингво-математический турнир» позволил принять в нем участие не только ребятам, но и их родителям, превратив день, поистине, в праздник ума, смекалки, эрудиции и дружбы!

Майский клубный школьный день стал удачным завершением в 2017-2018 учебном году серии открытых мероприятий для жителей микрорайона, родителей, педагогов, учащихся и всех желающих.

Мы с нетерпением ждем новых событий и новых встреч!

Фотоматериал дня.

Инженерный класс