Медиаканикулы в РГУ им. А.Н.Косыгина 21.06.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея приняли участие в Московских интерактивных каникулах в РГУ имени А.Н. Косыгина.

Тема июньской сессии МИК – старт федерального проекта Детские новости, который выпускается телеканалом ОТР совместно с НАШпресс при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Старшеклассники учились снимать и монтировать сюжеты для новой рубрики, которая выходит в эфире программы «ОТРажение. Детям».

За четыре дня участники Московских интерактивных каникул смогли снять и смонтировать свой выпуск детских новостей.

#ДетскиеНовости: Спецвыпуск МИК ЛЕТО 2023

Кроме того, корреспонденты ТелеИдеи подготовили репортаж о том, что такое Детские новости на ОТР, как попасть на ТВ и что для этого нужно.

Как делать #ДетскиеНовости для канала ОТР

Все учащиеся ТелеИдеи получили свидетельства с отличием за производственную практику по программе «Съемка и монтаж телевизионных новостей».

«Московские интерактивные каникулы» (МИК) - это кроссмедийная практик-сессия, во время которой усилиями участников (школьников 10–11 кл.) создается телевизионная программа, посвященная какой-либо актуальной проблеме.