Олимпийский день 23.06.2023

Во всём мире 23 июня ежегодно отмечается Международный Олимпийский день. Его начали праздновать в 1948 году в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

Олимпийский день - это праздник спорта, здоровья и единства. Каждый год 23 июня он призывает людей по всему миру вести активный образ жизни и двигаться вместе к общей цели. Вся планета отметит день, когда Пьер де Кубертен основал Международный олимпийский комитет.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ

О мероприятии

Всероссийский Олимпийский День – самое масштабное мероприятие Программы ОКР «Олимпийская страна». Он является российской частью Международного Олимпийского Дня, который отмечается по всему миру 23 июня в день основания Международного олимпийского комитета (МОК).

В нашей стране Олимпийский день проводится с 1990 года во всех регионах страны, а количество участников ежегодно превышает 1 млн человек.

Традиционно в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня активное участие принимают общероссийские и региональные спортивные федерации, которые организовывают свои площадки и соревнования. Почетными гостями праздника становят олимпийские чемпионы и призеры по летним и зимним видам спорта, а также кандидаты в Олимпийскую команду России на предстоящие Игры.

В программу Всероссийского олимпийского дня входят мастер-классы, показательные выступления, автограф и фотосессии, гала-матчи по футболу и многое другое.

Более 1000000 посетителей.
500 почетных гостей - звезд мирового спорта.

Галерея мероприятий

Школьный спортивный клуб «Олимпийский факел победы» 14 июня провел турнир по настольному теннису, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню 23 июня. В турнире участвовало 17 спортсменов разного возраста.

Первый этап турнира – групповой, где ребята по круговой системе боролись между собой. 2-ой этап – финальные встречи, которые выявили сильнейших игроков. Турнирная сетка разбилась на 2 финала 1 и 2.

Во втором финале призерами стали: Железнякова П. – 3 место, Волков С. – 2 место, Павлов Г. – 1 место. Призёры перового основного финала: Симошин В. – 3 место, Геворгян Е.– 2 место, Зеленов Т.– 1 место.

Победителям и призерам вручили медали и грамоты, а всем участникам были вручены сладкие подарки и эмблемы нашего клуба «Олимпийский факел победы».

Главный судья соревнований
Гончаренко Полина Александровна

Видео "Всероссийский Олимпийский день 14.06.2023 в ГБОУ г. Москвы "Школа № 1329"