Первые шаги в хирургию 28.08.2023

Приглашаем на занятия обучающихся от 14 лет и старше.

"Первые шаги в хирургию" - это кружок для тех, кто с детства мечтал стать хирургом или интересуется медициной и хочет попробовать себя в разных ее областях. Программа рассчитана так, чтобы ученики познакомились с разными направлениями хирургии и не просто в теории, а на практике!

Обучение будет проходить на лучших хирургических тренажерах с использованием настоящих хирургических инструментов и шовного материала.

Каждое занятие представляет собой теоретический блок и практическую часть. Поэтому после урока ученик получит мануальные навыки и будет понимать, как эти навыки применять в реальной хирургической практике.

Обучение разбито на 6 блоков: общая хирургия, торакальная хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, пластическая хирургия и гнойная хирургия.

В процессе занятий ребята изучат основные патологии в каждом из направлений, а также освоят базовые навыки, необходимые начинающему хирургу такие как: вязание узлов, наложение швов, остановка кровотечения, установка дренажа, плевральная пункция, сосудистый шов, закрытие дефектов кожи местными тканями, наложение повязок, послеоперационная перевязка раны и многое другое.

В конце курса обучения каждый ученик самостоятельно проведет имитированную операцию - первичную хирургическую обработку раны, в процессе которой необходимо будет применить все полученные знания и навыки.

Занятия проводит педагог дополнительного образования, студентка 5 курса Сеченовского университета Ксения Романовна Козлова.

Контакты педагога: +7 (905) 681-95-34, ksenya02109@mail.ru

Занятия проводятся на платной основе по адресу учебного корпуса 3: ул. Лобачевского, д. 66.

Электронная регистрация заявлений и заключение договоров проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru. В поисковом запросе портала рекомендуем указать цифровой код программы: 1963347