СтартVмедиа 31.08.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея и руководитель Марина Валерьевна Спирина приняли участие в августовском форуме кураторов медиаклассов #СтартVмедиа в РГУ им. А.Н. Косыгина.

Корреспонденты ТелеИдеи подготовили фоторепортаж о мероприятии и записали интервью с медиапедагогами столичных школ. Участие в форуме приняли более 200 человек. Главными спикерами стали куратор проекта Медиакласс от ГМЦ Анна Сергеевна Коржик, главный редактор НАШпресс Татьяна Борисовна Михайлова и заместитель директора киноколледжа 40 Даниил Львович Саксонов.

Педагог дополнительного образования школы 1329 Марина Валерьевна Спирина выступила на форуме и рассказала о новом проекте «Детские новости», организаторами которого выступили агентство НАШпресс и Общественное телевидение России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Юнкоры школы 1329 - активные участники этого творческого медиаконкурса. Они снимают и отправляют на ОТР видеоновости. На прошлой неделе в эфире Общественного телевидения России показали сюжеты Владиславы о Дне флага в Москве (выпуск 24) и подготовке к школе (выпуск 25).

Видео "#ДетскиеНовости, выпуск 24 (26 августа 2023)"

Видео "#ДетскиеНовости, выпуск 25 (27 августа 2023)")