День медиаграмотности 11.09.2023

8 сентября учащиеся детской студии ТелеИдея приняли участие в Дне медиаграмотности в РГУ им. А.Н. Косыгина.

«День медиа» — это тренинги и практикумы, пробы и погружение в медиапроблематику. Цель такого Дня — предоставить школьникам возможность получить новые навыки. Ребята делятся на игровые команды, каждая из которых выпускает свой продукт (сторис, промо, маленькие новости). Лучшие ролики покажут на телеканале ОТР.

Корреспонденты телестудии школы 1329 записались в группу Главная редакция, мастером которой стала руководитель ТелеИдеи Марина Валерьевна Спирина. Перед ними стояла задача - снять и смонтировать выпуск о Дне медиаграмотности в формате Детских новостей. Ведущим программы стал Василий, одним из корреспондентов – Владислава, оператор – Никита, режиссер монтажа – Степан.

Видео "#ДетскиеНовости (спецвыпуск): День медиаграмотности 2023"

Кроме того, учащиеся ТелеИдеи сняли и смонтировали репортаж для прямой трансляции Дня медиа. Корреспондент – Анна, операторы – Егор и Степан, монтаж – Дарья.

Видео "День медиаграмотности 2023 в РГУ им. А.Н. Косыгина"

Организаторы Дня медиа – новостное агентство НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина. «День медиаграмотности и медиапроектирования» для школьников и их наставников — часть программы «Стартвмедиа», проводится очно с прямой трансляцией.