Занимательная фармакология: все о болезнях и лекарствах 21.09.2023

Приглашаем на занятия обучающихся от 14 лет и старше.

"Занимательная фармакология: все о болезнях и лекарствах" - это курс дополнительного образования, направленный на глубокое погружение обучающихся в мир медицины.

Каждое занятие состоит из двух блоков. В первой части ученики на базовом уровне узнают механизм развития заболевания, чем оно может быть опасно, и на что нужно подействовать, чтобы улучшить данное состояние. Во второй – они познакомятся с лекарственными веществами и препаратами, которые используются при данных патологиях.

Обучение разбито на 6 блоков: заболевания дыхательной системы, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, гормоны и противовоспалительные, средства, влияющие на центральную нервную систему, блок общих тем (наркоз, периферическая нервная система, болеутоляющие и т. д.)

Знание основ фармакологии и терапии со старшей школы облегчает дальнейшее обучение в вузе, улучшает восприятие программы, особенно на младших курсах медицинского или естественнонаучного университета и способствует формированию клинического мышления, что является главным навыком врача, фармаколога или ученого.

Содержание программы расширит понимание того, как развиваются заболевания, и как с ними борются посредством лекарственных средств. Кроме того, изучаемый терапевтический аспект, даст более глубокое понимание о заболевании, в рамках которого назначается лекарственный препарат.

В конце курса каждый ученик выступит с подготовленным докладом в рамках импровизированного научного заседания.

Занятия проводит педагог дополнительного образования, студентка 5 курса Сеченовского университета Багдасарян Евгения Алексеевна.

Контакты педагога: +7 (915) 063-45-37, jannybag@mail.ru

Занятия проводятся на платной основе.

Электронная регистрация заявлений и заключение договоров проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru. В поисковом запросе портала рекомендуем указать цифровой код программы: 2056690