Наш Путь 22.09.2023

Розалия Леонидовна Скутулас, руководитель школьным музеем, куратор военно-патриотического отряда «Путь» делится своим опытом, мыслями и наблюдениями.

«Минск, Смоленск, Ржев, Вязьма, Москва… Это Маршрут памяти, которым идёт наш школьный отряд «Путь».

Идея названия и формирования нашего военно-патриотического клуба возникла у ребят, вошедших в актив Школьного музея «Оборона Москвы. Боевой путь 5-й Мотострелковой дивизии».

Мы много работали над архивами, экспонатами музея и поняли, что в наших силах открывать новые страницы истории великих сражений Второй Мировой войны и делать это сообща с ребятами из других школ Москвы. Решили сформировать клуб, в котором многие ребята школы 1329 смогли бы проявить себя по разным направлениям: культурно-историческому, военно-патриотическому и спортивно-туристическому.

Уже сейчас мы принимаем участие в районных и городских соревнованиях военно-патриотических клубов и туристических слетах, поисковых экспедициях и акциях Памяти, встречах с ветеранами и международных проектах…

Также наш клуб активно принимает участие в общероссийском проекте «Школьный музей Победы», организатором которого выступает Музей Победы.

Приглашаем в наши ряды ребят с активной гражданской и жизненной позицией!
Вместе нам по пути!»