Всероссийская акция #ШколаСентябрь2023 26.09.2023

Школа 1329 стала победителем Всероссийской акции #ШколаСентябрь2023. Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов заняли призовые места в фото- и видео-конкурсах.

Первый выпуск детских новостей школы 1329 стал победителем в номинации «Работа в кадре». Поздравляем всех, кто участвовал в подготовке, съемках и монтаже программы.

Ведущий – Василий, корреспонденты - Анна, Екатерина, Владислава, операторы - Егор и Степан, режиссеры монтажа - Степан, Василий, Егор.

#ДетскиеНовости #1: ТелеИдея специально для Всероссийской акции #ШколаСентябрь

Итоги видеоконкурса акции опубликованы на портале Детского агентства НАШпресс

Никита занял 3 место в фотоконкурсе акции. Подробности

В пресс-релизе отметили, что «фотоработы Никиты хорошо известны участникам проекта с прошлых лет. Никита — оператор, снимает «монтажно», «видит кадр». Его цикл «Замечательные первоклассницы» передает праздничную настороженность девочек, цветовая палитра — «чистая», легкая. В кадре — ничего лишнего (что, опять-таки отсылает нас к безупречному операторскому зрению автора)».

Организаторы акции #ШколаСентябрь - Общественное телевидение России, университет Косыгина и Новостное агентство НАШпресс. Цель — объединить российские школы в день знаний и создать памятные коллективные фото и видео дайджесты о начале учебного года. Фрагменты видеорепортажей, поданных на конкурс акции, вошли в общий видеодайжест и в сюжеты, вышедшие в эфир ОТР.