Международный фестиваль «Волжские встречи-33» 03.10.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов стали победителями Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-33». Он состоялся с 21 по 25 сентября в городе Арзамас Нижегородской области.

В течение четырех дней школьные телестудии и печатные издания, киностудии и фотоклубы из разных регионов России принимали участие в мастер-классах и тренингах. Во время фестиваля ребята выпускали теледневники, писали статьи, делали фотографии и снимали короткометражные фильмы.

Юнкоры телестудии 1329 сняли и смонтировали три спецвыпуска Детских новостей, посвященных Волжским встречам в Арзамасе.

ДетскиеНовости #3: «Волжские встречи-33» в Арзамасе (день 1)

#ДетскиеНовости #4: «Волжские встречи-33» в Арзамасе (день 2)

#ДетскиеНовости #5: «Волжские встречи-33» в Арзамасе (день 3)

Детская студия ТелеИдея привезла с фестиваля сразу несколько наград. Одна из главных - диплом в номинации «С места событий». Кроме того, репортеры из школы 1329 стали победителями в номинациях «Лучшая телепрограмма», «Лучшая операторская работа» и заняли 3 место в конкурсе на лучшее короткометражное вертикальное видео на тематику фестиваля.

Руководителю детской студии ТелеИдея Марине Валерьевне Спириной вручили сертификат от «Лиги юных журналистов» за успешное освоение образовательной программы для медиапедагогов.

Также ребята подготовили фоторепортаж с фестиваля Волжские встречи, который опубликован в группе VK Внутримедиа (https://vk.com/album-206969422_296941223).

Учредитель Фестиваля: Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов». «Волжские встречи-33» проводятся в рамках проекта «Молодые медиаменеджеры России» при поддержке Фонда президентских грантов.