Медиафестиваль «Открытие» 24.10.2023

Корреспонденты детской студии ТелеИдея стали участниками медиафестиваля «Открытие», который состоялся в школе 1329. Ребята не только посетили мастер-классы и тренинги, но и сами провели занятия-практикумы.

Репортер школьной телестудии и ученица 10 медиакласса Владислава рассказала и показала, как говорить четко и красиво.

Одиннадцатиклассники Василий и Анна пригласили участников фестиваля в медиагостиную, где можно было посмотреть выпуски программы #МЫ1329 и ролики победителей соревнований Медиатон.

Руководитель студии ТелеИдея Марина Валерьевна Спирина провела практикум «Детские новости на ОТР». Вместе с учениками 8 медиакласса она рассказала о том, как школьники могут попасть в эфир Общественного телевидения России.

На фестиваль «Открытие» пришли ребята из 17 московских школ. Все желающие могли принять участие в мастерской по линогравюре, создать видеовизитку тележурналиста, посетить киногостиную.

Смотрите подробности в репортаже детской студии ТелеИдея. Корреспонденты – Светлана и Екатерина, оператор – Степан.

Видео "#ДетскиеНовости на ОТР: Медиафестиваль Открытие в школе 1329"