Фестиваль туризма 28.10.2023

21 сентября ученики 9-К и 7-Т класса посетили Московский фестиваль детско-юношеского туризма.

Ребята освоили:

• скалодром;
  • спортивную пешеходную дистанцию;
  • велодром;
  • ориентирование;
  • первую помощь;
  • контрольно-туристский маршрут

"Мы ориентировались по карте и искали контрольные пункты, учились вязать туристские узлы и выполняли задания по экологии и краеведению, разбивали туристский лагерь "Бивак". Но больше всего мне понравился скалодром!" - рассказывает ученик 9 класса Алексей.

"Недавно мы с самыми спортивными ребятами нашего класса поехали на фестиваль туризма. Там было много интересного, мы научились ориентироваться по карте, накладывать бинты и многое-многое другое. Было пять этапов: ориентирование в лесу, ориентирование в лабиринте, КТМ, полоса препятствий для велосипеда и скалодром. Мне очень понравилось!" - рассказывает ученик 7 класса Максим.

Большое спасибо организаторам мероприятия МДЮЦ ЭКТ!