Дни театрального искусства. Мастер-класс "От перчаточной куклы до наших дней" 16.11.2023

9 ноября обучающиеся театральной студии «Зеркало» и учащиеся классов школы 1329 приняли участие в эксклюзивном авторском мастер-классе «От перчаточной куклы до наших дней», прошедшем в рамках Дней театрального искусства проекта «Культура для школьников».

Мероприятие провели актёры и художник-бутафор Московского детского театра теней.

Ребята узнали историю происхождения, становления и развития кукольного театра как в России, так и за рубежом. Познакомились с устройством разных типов кукол и даже смогли себя попробовать в роли кукловода, как на отдельных небольших сценках, так и в мини спектакле под руководством ведущих актёров «Московского детского театра теней».

После ребята изготавливали теневую куклу по мотивам героев картин русских художников. В творческом событии сопровождали ребят педагоги театральной студии "Зеркало" Синько Е.К. и Савина А.Р.