I слет активистов школьных музеев Москвы 23.11.2023

Детский общественный совет музея сформирован 27 апреля на Первом слете активистов школьных музеев Москвы. В его состав вошли 75 школьников-активистов и представителей молодежных объединений. Деятельность детского общественного совета направлена на поддержку и развитие инициатив школьников, повышение их знаний в областях истории.

Детский Общественный совет

23 ноября состоялось первое заседание обновленного Детского Общественного совета музея Победы, в котором приняли более 200 школьников из образовательных организаций города Москвы, а также из молодежных и общественных объединений? способствующих развитию школьных музеев и сохранению памяти о героических страницах истории Отечества.

Наш школьный Актив сразу включился в работу с доклада о проекте «Лица Победы». Мы привезли редкие оригиналы фронтовых фотографий и воспоминаний из семейного альбома. Глеб, учащийся 8 класса, рассказал о боевом пути своего прадедушки Луки Степановича Мерешко, чье имя внесено золотыми буквами в зале Славы Героев на Поклонной горе.

Фото- видеорепортаж