Победители 1 тура Медиатона 28.11.2023

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 1 тура соревнований Медиатон. Две команды телестудии школы 1329 заняли первые места в лиге Classic и в лиге Мастер.

Дарья и Алиса получили наивысшие баллы экспертов за работу «Укотуг, бешбармак и бэби чэе». По заданию тура участникам соревнований необходимо было снять стрит-ток и записать стендап, используя прием внутрикадровый монтаж.

Видео «Укотуг, бешбармак и бэби чэе»

Еще одна команда ТелеИдеи, в состав которой входят Влада, Екатерина и Егор, заняла 1 место в лиге Мастер. В этой лиге соревнуются ребята, ставшие победителями прошлых сезонов конкурса. В первом туре им нужно было снять и смонтировать пилотный выпуск телепрограммы.

Видео "НЕмямля: скороговорун, киноминутка и гимнастика Стрельниковой (пилот)"

Техника речи — важная часть жизни любого человека, но, к сожалению, далеко не все придают этому должное значение. В пилотном выпуске программы «НЕмямля» мы расскажем о комплексе Стрельниковой и о том, как правильно дышать, посмотрим фильм «Король говорит» и повторим некоторые упражнения, а также проведем челлендж по медиаскороговоркам. Не мямлите вместе с нами!

Шестой сезон соревнований Медиатон стартовал в середине октября. В конкурсе участвуют 57 базовых площадок. Это почти 2000 школьников из 150 образовательных учреждений России.

Медиатон — это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Проект сочетает соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) — и сразу соревнуются.

Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс.