Робостеп 29.11.2023

22 ноября на базе ГБОУ "Школы № 1329" Учебного корпуса № 3 прошел единый базовый городской робототехнический соревновательный турнир «Робостеп» для школьников.

Наша школа участвует в городском проекте «Робототехника», а также является ресурсным центром робототехники МРСД 27, руководитель ресурсного центра педагог дополнительного образования Шерстюгина Н.Б. При поддержке директора школы Бурмакиной В.Ф., заместителя директора по качеству образования Исаханян Н. Л., организатора дополнительного образования методист Монастырской И.Н. 22 ноября 2023 года на базе ГБОУ "Школы № 1329" Учебного корпуса № 3 прошел единый базовый городской робототехнический соревновательный турнир «Робостеп» для школьников.

В турнире приняли участие более 70 юных робототехников из 7 образовательных организаций.

От нашей школы приняли участие 30 команд, 46 участников. 25 команд завоевали призовые места в номинациях!

«Динамика 1»:

• Два Диплома II ст. - Ковалева Д., Дьякова В.
  • Два Диплома III ст. - Арсланов К., Бородянский И.

«Динамика 2»:

• Одиннадцать Дипломов I cт. - Майтесян А., Титаев А., Рогов Я., Мартынов А.,Шерстюгин В., Петровский П., Денисов А., Хализев А., Сон Дон Су., Меднек Д., Тюнин Д.
  • Шесть Дипломов II cт. - Дущенко Ю., Геворгян Э., Аверьянова Д., Волкова Е., Долганов А., Вердиян Н.
  • Четыре Диплома III ст. - Ожегов А., Долгих Л., Аганесов А., Загривый С.

Наши соревнования освещали СМИ:

• Телеканал Департамента образования ТВ.
  • Детский телеканал «Карусель»
  • Школьное телевидение «ТелеИдея»

Гостями турнира были:

Заместитель директора ОЦПМ Петровская Наталья Вячеславовна, тренер сборной Москвы по робототехнике Калабухова Алла Анатольевна, представитель пресс-службы ДОНМ Сатарова Ксения Евгеньевна, ресурсный центр робототехники МРСД-20 Южное Бутово ГБОУ Школа №2009, руководитель кафедры "Информатика и Технология" Ремизова Елена Георгиевна.

Огромное спасибо нашим учителям и учащимся 11 класса за помощь в проведении турнира!

Хочется пожелать нашим педагогам Солуянову Е.А., Шерстюгиной Н.Б., а также участникам - побед на весеннем турнире РОБОСТЕП. Отличный старт для подготовки к олимпиадам!

Видео "#ДетскиеНовости на ОТР: соревнования Робостеп в школе 1329"