Битва за Москву 05.12.2023

4, 5 декабря, в преддверии Дня начала контрнаступления советских войск под Москвой, в рамках Общегородского проекта "Мой героический район в годы войны", по всему городу в образовательных организациях проходят классные часы в рамках урока Мужества.

13 октября 1941 года в 11.30 утра танки вермахта пересекли границу Москвы и выехали на Ленинградское шоссе. До победы Германии над СССР осталось всего полчаса. Именно столько времени требовалось, чтобы немецкие танки доехали до Кремля...

В этом году тема посвящена «Изобретателям ПОБЕДЫ».

В годы Великой Отечественной войны вместе с советским народом и его героической армией сражались и люди науки. Ребята рассказали о всех героических делах, совершенных советскими учеными в годы Великой битвы с фашизмом. Неоценимый вклад в ПОБЕДУ в Великой Отечественной войне над гитлеровской Германией внесли и простые воины: химики, инженеры , врачи и рабочие, преподаватели и студенты, и все те , кто был призван в ряды народного ополчения и героически сражался в рядах Красной армии с врагом.

В нашей школе в Актовых залах 4 , 5 декабря по школьным корпусам и классам проводятся уроки Мужества с гостями из общественных и ветеранских организаций Совет ветеранов"Олимпийская деревня", "Боевое Братство" , "Сообщество потомков народного ополчения" силами учителей, педагогов и классных руководителей с демонстрацией материла , рекомендованного МРСД , а также с подробными докладами, с красивыми стихами учащихся классов 4-Э, 5-В, 5-Е, 5-З, 6-А, 6-Е, 6-З, 6-Л, 6-Т, 7-Г, 7-Е, 7-М, 7-Х, 8-Б, 9-А, 9-Б, 9-Э, 10-К.

Красивым, хоровым исполнением ГИМНА МОСКВЫ ребятами под руководством Аргинэ Гагиковны был торжественно открыт Урок МУЖЕСТВА в Актовом зале первого корпуса, затем слово передали гостям и учащимся. По завершению мероприятия ветераны наградили активистов школьного музея и ВПК "ПУТЬ" заслуженными Благодарностями и ценными подарками , а гостям вручили цветы со словами благодарности ! В конце мероприятия провели обзорную экскурсию с Розалией Леонидовной по нашему школьному музею для дорогих гостей!

Урок Мужества "Изобретения Победы"

Пост