Время героев 10.12.2023

Подведены итоги межрегионального фестиваля творчества детей и юношества «Вектор: Родина. Направление Москва — Новороссия. Время героев».

6 декабря на торжественной церемонии награждения победителей и призёров межрегионального фестиваля творчества детей и юношества «Вектор: Родина. Направление Москва — Новороссия. Время героев» присутствовали директора 14 школ межрайонного совета директоров № 27 города Москвы и три школы Луганской Народной Республики.

Вероника Федоровна Бурмакина, директор школы 1329:
«Мероприятие посвящено 82-й годовщине Битвы за Москву и прошло в рамках работы выставки «Подвиг великий и вечный», посвященной защитникам столицы!
Наши ребята всегда принимают самое активное участие в Фестивале «Вектор Родина» и география Фестиваля расширяется:

• Москва - Калининград
  • Москва - Псков - Смоленск
  • и в этом году направление
  • Москва — Новороссия

В рамках Фестиваля к нам присоединились ребята из школ Луганска!
Школа является давним партнером Музея Победы, актив Школьного музея подключился к работе Детского общественного совета и мы благодарим Детский центр Музея Победы за поддержку и развитие тесного сотрудничества!»

Также, в этот день, актив школы 1329 Школьного военно-исторического музея «Оборона Москвы. Путь 5-й мотострелковой дивизии» и ученики 7-Х класса приняли участие в торжественной церемонии награждения и завершения выставки «Подвиг великий и вечный» школ-партнеров Музея Победы!

Перед ребятами выступил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников:
«Сегодня мы говорим о подвиге НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ. Дивизия была сформирована осенью 1941 года как дивизия Московского народного ополчения и носила название 5-й Московской стрелковой дивизии Добровольческие формирования прошли боевой путь от сердца Москвы до подступов к Берлину!»