Правила хорошего Медиатона 11.12.2023

Смотрите новый выпуск программы Правила хорошего Медиатона. Главные темы третьего выпуска – диалог в кадре и правило восьмерки.

Золотые правила интервью. Советы автора и режиссера телепрограмм Юлии Швыченковой. Как подготовиться к интервью. Слово медиапедагогам. Дело техники. Расскажем, что такое правило 180 градусов (на профессиональном жаргоне — «восьмерка»). Миссия выполнима. Справится ли наш корреспондент Дарья с заданием 3 тура?

Правила хорошего Медиатона #3: диалог в кадре и правило восьмерки

Авторы и ведущие программы – учащиеся детской студии ТелеИдея Владислава и Василий. Корреспондент – Дарья. Оператор – Степан. Режиссеры монтажа – Василий и Степан. Графика – Алексей. В этом учебном году ребята провели перезагрузку программы и сделали новое оформление.

Съемки третьего выпуска проходили в рамках интенсива, который проводился для инструкторов соревнований в РГУ им. А.Н. Косыгина 6 декабря. Ведущие-школьники не просто помогают другим подготовиться к туру, но с этой программой они сами участвуют в Медиатоне в Лиге Мастер.